尊敬的网民朋友:    

欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《安徽省信访条例》以及定远县有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,请参照定远县政民互动相关办理制度,我们将及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]:
1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!(如不清楚问题所属部门,请选择默认部门)
2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
3、注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
4、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

您当前的位置:多宝平台怎么注册下载 > 政民互动 > 信件查询
信件编号:
信件列表
  信件编号 |   问题类型 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
201803140012 | 咨询求助 | 房产证领取 | 2018-03-14 | 处理中 | 16
201803140011 | 咨询求助 | 房产证领取 | 2018-03-14 | 新留言 | 2
201803140010 | 咨询求助 | 房产证领取 | 2018-03-14 | 新留言 | 1
201803140009 | 咨询求助 | 房产证领取 | 2018-03-14 | 新留言 | 2
201803140008 | 建言献策 | 定远违章监控设置非常不合理 | 2018-03-14 | 处理中 | 27
201803140007 | 建言献策 | 房产证办理 | 2018-03-14 | 新留言 | 6
201803140006 | 咨询求助 | 外地手术报销咨询 | 2018-03-14 | 处理中 | 38
201803140005 | 建言献策 | 定远县蒋集镇卜店村侯户电改什么时间进... | 2018-03-14 | 处理中 | 11
201803140004 | 建言献策 | 朱湾镇街道拆迁问题 | 2018-03-14 | 新留言 | 10
201803140003 | 举报投诉 | 道路有障碍物 | 2018-03-14 | 处理中 | 31
201803140002 | 举报投诉 | 蒋集到吴圩路段有障碍物 | 2018-03-14 | 处理中 | 22
201803140001 | 咨询求助 | 房产证办理问题 | 2018-03-14 | 已回复 | 141
201803130010 | 建言献策 | 扰民 | 2018-03-13 | 处理中 | 44
201803130009 | 建言献策 | 小学不是一直强调减负吗,为什么三和小... | 2018-03-13 | 新留言 | 20
201803130008 | 咨询求助 | 回乡创业 | 2018-03-13 | 新留言 | 12
201803130007 | 咨询求助 | zixun | 2018-03-13 | 已回复 | 153
201803130006 | 举报投诉 | 同一个问题,两家单位都不处理? | 2018-03-13 | 处理中 | 65
201803130005 | 举报投诉 | 同一个问题,两家单位都不处理? | 2018-03-13 | 处理中 | 33
201803130004 | 建言献策 | 定远的物业 | 2018-03-13 | 处理中 | 12
201803130003 | 举报投诉 | 一天5 6个小时够你睡觉吗 | 2018-03-13 | 处理中 | 110
201803130002 | 举报投诉 | 三中晚自习10.50放学 | 2018-03-13 | 处理中 | 48
201803130001 | 举报投诉 | 教育局 中教股电话多少 | 2018-03-13 | 处理中 | 63
201803120007 | 建言献策 | 阳光幼儿园作业繁重 | 2018-03-12 | 处理中 | 18
201803120006 | 问题反映 | 向李克强同志汇报 | 2018-03-12 | 处理中 | 37
201803120005 | 问题反映 | 向李克强同志汇报 | 2018-03-12 | 处理中 | 17
201803120004 | 举报投诉 | 咨询滁州市医保卡为什么不能在总院使用... | 2018-03-12 | 处理中 | 36
1 / 1412123.... 尾页
玩时时彩技巧 黑龙江时时彩历史开奖记录 江西时时彩玩法规定 时时彩能赚到钱吗 黑龙江时时彩遗漏号码 时时彩庄闲玩法
菲律宾十大时时彩平台 时时彩平台架设一条龙 cpa赚钱教程 博众娱乐q:696121 时时彩信誉老平台排行 2017杏彩时时彩平台
重庆时时彩平台制作 漏洞软件 时时彩平台排行 宝盈娱乐平台是真的吗 oa时时彩源码 梦之城时时彩
黑龙江时时彩开奖记录 老时时彩万能七码 新疆时时彩开奖现场 重庆时时彩龙虎走势图 时时彩国家正规平台 新疆时时彩票开奖号码