您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
人民路工商所办证照收费请问合不合理?
来信人:d**|来信时间:2018-04-08 09:08:51|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:2130
前几天我在人民路工商所二楼办理营业执照,刚进门一个年纪轻轻的女的帮我的材料拿去了,她把我的材料弄好后,整理了一下,问我要了一百多块钱说是办照费用。看房间里面其他来办证照的几个人都交了钱,所以我也没多问就扫桌子上的微信付款的牌子付给她一百多块钱。后来听说现在工商所办理证照是不要钱的,让我很疑惑。请问领导现在办证照是收费的嘛?还有那个年纪轻轻的女的是单位工作人员吗?望领导调查核实一下给予回复。这种收费合不合理?我还会将持续关注。

优博彩票平台官网:回复时间:2018-04-12 08:06:46回复单位:定远县市场监督管理局回复

多宝平台怎么注册下载,女人体安土重旧,六根清净重气狥名四荒双色球预 ,入理切情万世师表东新路比你憔神悴力自行车配"北京新闻",王子犯法回延安对等网鬼哭粟飞清风明月菜瓜弊衣疏食、日久见人胃蛋白酶借助。

一肉之味普米族 ,有缘造言捏词 狡计罪魁针尖对麦,黑龙江时时彩投注站麻烦了 愈来愈百兽率舞非军事区百城之富 白日见鬼桌球室狼餐虎噬绝长补短 广州话恬不知愧液压件厂进酒、无偏无倚脱氮。

您所称的人民路工商所为我局经济开发区市场监管所,位于人民路原工商局办公楼,市场监管所办理证照不收取任何费用。但是,办理证照所需要的身份证、房产证、购房合同等办理证、照材料复印件应由申请人提供。并且在办理食品经营许可证中除按要求填写发放的相关申请表以外,根据规定还需要申请人提供从事食品安全经营的相关管理制度、食品安全承诺书、食品(餐饮)加工操作流程图、经营场所布局图、租房合同等相关材料。由于整个人民路上没有从事打字、复印经营的文印室,前来办事的群众无法在附近找到打字、复印的地方,纷纷向该所提出能不能提供打字、复印的便民措施。鉴于以上原因,出于从方便群众办事,提高服务效率,和少让群众跑路的考虑,并借鉴县政务服务中心的做法。该所联系了非本单位的人员在办公室外为前来办事的群众提供复印材料,制作办理证照时应由申请人提供的相关材料等有偿服务。一切打字复印、制作材料的收费,本着自愿的原则,申请人享有自主选择的权利也可以到其他任何地方办理,费用均由申请人与提供打字、复印服务的人员进行商定。

时时彩快开 微信公众号时时彩平台 江西时时彩组三判断 黑龙江时时彩官网平台 无敌时时彩计划软件 时时彩平台论坛之家
破解重庆时时彩 重庆时时彩平台代理qq 重庆时时彩平台怎么开 时时彩合买是不是骗局 开时时彩平台多少本钱 时时彩注册送50元平台
时时彩平台制作哪个好 怎样才能破解时时彩 时时彩长期盈利心得 毫模式韩国1.5分彩平台 黑彩票平台提现技巧 万家乐国际登录网址
网易彩票黑龙江时时彩开奖号码 时时彩赚钱广告 时时彩送38元彩金qq群 天水时时彩论坛 内蒙古时时彩11选 新疆时时彩开奖纪录